GIORGIO GUERRINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3060_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIORGIO GUERRINI, VI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO GUERRINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:27:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3060&legislatura=6 
GUERRINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740521 
19740521-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud