ALESSIO MATTIA VILLAROSA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306091_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; Imprenditore nel commercio
xsd:string ALESSIO MATTIA VILLAROSA, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSIO MATTIA VILLAROSA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSIO MATTIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:55:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306091&legislatura=17 
VILLAROSA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (04.09.2014-01.06.2015) 
20150601 
Cessazione 
20140904 
20140904-20150601 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud