ALFONSO BONAFEDE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306087_18 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca in Diritto Privato, Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ALFONSO BONAFEDE, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALFONSO BONAFEDE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:03:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306087&legislatura=18 
BONAFEDE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220627 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud