FRANCESCO D'UVA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306085_17 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; Chimico
xsd:string FRANCESCO D'UVA, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO D'UVA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:56:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306085&legislatura=17 
D'UVA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud