MARIA MARZANA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306080_18 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string MARIA MARZANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA MARZANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306080&legislatura=18 
MARZANA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-03.07.2019) 
20190703 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190703 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.03.2022-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20220317 
20220317-20220627 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-17.03.2022) 
20220317 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220317 
Titolare 

data from the linked data cloud