GIULIA GRILLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306071_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in medicina legale; Medico legale
xsd:string GIULIA GRILLO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIULIA GRILLO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIULIA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:31:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306071&legislatura=17 
GRILLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (18.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160518 
20160518-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (02.07.2013-15.02.2016) 
20160215 
Cessazione 
20130702 
20130702-20160215 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (21.06.2013-27.03.2014) 
20140327 
Dimissioni 
20130621 
20130621-20140327 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.07.2013-15.02.2016) 
20160215 
Cessazione 
20130702 
20130702-20160215 
Titolare 

data from the linked data cloud