DANIELE DEL GROSSO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306062_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Amministratore unico
xsd:string DANIELE DEL GROSSO, XVIII Legislatura della Repubblica 
DANIELE DEL GROSSO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:05:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306062&legislatura=18 
DEL GROSSO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud