DANIELE DEL GROSSO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306062_17 entità di tipo: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Amministratore unico
xsd:string DANIELE DEL GROSSO, XVII Legislatura della Repubblica 
DANIELE DEL GROSSO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:29:58Z 
DEL GROSSO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-04.11.2015) 
20151104 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151104 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013 
20130719 
20130719 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013 
20130716 
20130716 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud