ANDREA COLLETTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306060_18 an entity of type: deputato

Laurea magistrale in giurisprudenza; Laurea triennale in scienze politiche; Master in sviluppo internazionale delle imprese; Avvocato
xsd:string ANDREA COLLETTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA COLLETTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-01-16T12:02:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306060&legislatura=18 
COLLETTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20190122 
20190122-20200729 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (27.07.2018 
20180727 
20180727 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20190122 
20190122-20200729 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (30.07.2020 
20200730 
20200730 
Titolare 

data from the linked data cloud