GIANLUCA VACCA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306058_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Insegnante di scuola secondaria inferiore
xsd:string GIANLUCA VACCA, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA VACCA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2022-08-16T12:37:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306058&legislatura=18 
VACCA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (09.02.2022-21.06.2022) 
20220621 
Cessazione 
20220209 
20220209-20220621 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-24.06.2022) 
20220624 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220624 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (21.01.2020 
20200121 
20200121 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.01.2022-21.06.2022) 
20220621 
Cessazione 
20220120 
20220120-20220621 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (24.06.2022 
20220624 
20220624 
Titolare 

data from the linked data cloud