ROMINA MURA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306053_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Consulente aziendale
xsd:string ROMINA MURA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROMINA MURA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ROMINA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:37:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306053&legislatura=18 
MURA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190927 
20190927-20210212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181115 
20181115-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud