AZZURRA PIA MARIA CANCELLERI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306050_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico
xsd:string AZZURRA PIA MARIA CANCELLERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
AZZURRA PIA MARIA CANCELLERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
AZZURRA PIA MARIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:12:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306050&legislatura=18 
CANCELLERI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180329 
20180329-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210430 
20210430-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud