AZZURRA PIA MARIA CANCELLERI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306050_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Studente
xsd:string AZZURRA PIA MARIA CANCELLERI, XVII Legislatura della Repubblica 
AZZURRA PIA MARIA CANCELLERI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
AZZURRA PIA MARIA 
xsd:dateTime 2020-07-05T12:22:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306050&legislatura=17 
CANCELLERI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-30.04.2015) 
20150430 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150430 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-03.10.2014) 
20141003 
Cessazione 
20130719 
20130719-20141003 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (30.04.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150430 
20150430-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (29.04.2015-02.03.2016) 
20160302 
Dimissioni 
20150429 
20150429-20160302 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud