LOREDANA LUPO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306048_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie
xsd:string LOREDANA LUPO, XVII Legislatura della Repubblica 
LOREDANA LUPO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LOREDANA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:54:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306048&legislatura=17 
LUPO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.04.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150430 
20150430-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.01.2015-30.04.2015) 
20150430 
Cessazione 
20150128 
20150128-20150430 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-28.01.2015) 
20150128 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150128 
Titolare 

data from the linked data cloud