CHIARA DI BENEDETTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306045_17 an entity of type: deputato

Scienze e tecnologie dello spettacolo; Parlamentare
xsd:string CHIARA DI BENEDETTO, XVII Legislatura della Repubblica 
CHIARA DI BENEDETTO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CHIARA 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:32:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306045&legislatura=17 
DI BENEDETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (30.10.2014-12.11.2015) 
20151112 
Dimissioni 
20141030 
20141030-20151112 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud