RICCARDO GALLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306033_17 an entity of type: deputato

xsd:string RICCARDO GALLO, XVII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO GALLO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:16:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306033&legislatura=17 
GALLO AFFLITTO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-17.01.2018) 
20180117 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20180117 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-17.01.2018) 
20180117 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130507 
20130507-20180117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (16.10.2013-17.01.2018) 
20180117 
Dimissioni per incompatibilita' 
20131016 
20131016-20180117 
subentrato a ROSANNA SCOPELLITI 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-16.10.2013) 
20131016 
Cessazione 
20130719 
20130719-20131016 
Titolare 

data from the linked data cloud