PAOLO NICOLO' ROMANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306030_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Tecnico di sala prove
xsd:string PAOLO NICOLO' ROMANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO NICOLO' ROMANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO NICOLO' 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:03:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306030&legislatura=18 
ROMANO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (18.03.2021-27.07.2021) 
20210727 
Cessazione 
20210318 
20210318-20210727 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (27.07.2021 
20210727 
20210727 
Titolare 

data from the linked data cloud