FABIANA DADONE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306020_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string FABIANA DADONE, XVIII Legislatura della Repubblica 
FABIANA DADONE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
FABIANA 
xsd:dateTime 2020-01-25T12:04:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306020&legislatura=18 
DADONE 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.07.2018-05.05.2019) 
20190505 
Cessazione 
20180719 
20180719-20190505 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (31.10.2018-24.09.2019) 
20190924 
Dimissioni 
20181031 
20181031-20190924 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.07.2018-31.10.2019) 
20191031 
Dimissioni 
20180706 
20180706-20191031 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018-14.01.2020) 
20200114 
Dimissioni 
20180725 
20180725-20200114 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-14.01.2020) 
20200114 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20200114 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (17.10.2018-12.12.2019) 
20191212 
Dimissioni 
20181017 
20181017-20191212 
Titolare 

data from the linked data cloud