FRANCESCO RIBAUDO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306011_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dipendente pubblico, Sindaco
xsd:string FRANCESCO RIBAUDO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO RIBAUDO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:30:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306011&legislatura=17 
RIBAUDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud