FRANCESCO BONIFAZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306003_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master in diritto tributario; Avvocato tributarista
xsd:string FRANCESCO BONIFAZI, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BONIFAZI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:38:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306003&legislatura=17 
BONIFAZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 

data from the linked data cloud