FLAVIA PICCOLI NARDELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305997_17 entità di tipo: deputato

Laurea in filosofia; Dirigente del settore culturale
xsd:string FLAVIA PICCOLI NARDELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
FLAVIA PICCOLI NARDELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FLAVIA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:19:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305997&legislatura=17 
PICCOLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-26.11.2015) 
20151126 
Dimissioni 
20141001 
20141001-20151126 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud