LUIGI TARANTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305995_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente associazione imprenditoriale
xsd:string LUIGI TARANTO, XVII Legislatura della Repubblica 
LUIGI TARANTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:35:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305995&legislatura=17 
TARANTO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (27.02.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150227 
20150227-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud