MINO TARICCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305991_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico agrario; Coltivatore diretto
xsd:string MINO TARICCO, XVII Legislatura della Repubblica 
MINO TARICCO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMINO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:11:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305991&legislatura=17 
TARICCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud