IRENE TINAGLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305984_17 an entity of type: deputato

PhD in Public Policy; Assistant professor
xsd:string IRENE TINAGLI, XVII Legislatura della Repubblica 
IRENE TINAGLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
IRENE 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:10:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305984&legislatura=17 
TINAGLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-04.12.2015) 
20151204 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20151204 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150313 
20150313-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (06.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131206 
20131206-20180322 
Supplente 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-26.02.2015) 
20150226 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150226 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (26.02.2015-13.03.2015) 
20150313 
Cessazione 
20150226 
20150226-20150313 
Titolare 

data from the linked data cloud