MIRELLA LIUZZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305982_17 an entity of type: deputato

Laurea in comunicazione pubblica e di impresa
xsd:string MIRELLA LIUZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
MIRELLA LIUZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MIRELLA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:30:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305982&legislatura=17 
LIUZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud