MICHELE DELL'ORCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305980_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Perito chimico
xsd:string MICHELE DELL'ORCO, XVII Legislatura della Repubblica 
MICHELE DELL'ORCO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:38:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305980&legislatura=17 
DELL'ORCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-06.10.2014) 
20141006 
Cessazione 
20130719 
20130719-20141006 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud