VINCENZO FOLINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305978_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto professionale agrario; Impiegato
xsd:string VINCENZO FOLINO, XVII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO FOLINO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:36:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305978&legislatura=17 
FOLINO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-25.11.2015) 
20151125 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151125 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151125 
20151125-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud