ROBERTO SPERANZA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305974_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche, Dottorato di ricerca in storia
xsd:string ROBERTO SPERANZA, XVII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO SPERANZA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:46:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305974&legislatura=17 
SPERANZA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.03.2013-16.06.2015) 
20150616 
Dimissioni 
20130319 
20130319-20150616 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud