VITTORIO FERRARESI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305972_18 an entity of type: deputato

xsd:string VITTORIO FERRARESI, XVIII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO FERRARESI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2020-09-27T12:09:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305972&legislatura=18 
FERRARESI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (22.07.2020 
20200722 
20200722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018-14.06.2018) 
20180614 
Dimissioni 
20180418 
20180418-20180614 
Titolare 

data from the linked data cloud