MARIA EDERA SPADONI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305970_18 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere (europee); Assistente di volo
xsd:string MARIA EDERA SPADONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA EDERA SPADONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA EDERA 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:00:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305970&legislatura=18 
SPADONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180329 
20180329-20221012 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (04.08.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210804 
20210804-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (21.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220621 
20220621-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210309 
20210309-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud