MARIA EDERA SPADONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305970_17 entità di tipo: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere (europee)
xsd:string MARIA EDERA SPADONI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA EDERA SPADONI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA EDERA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:32:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305970&legislatura=17 
SPADONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20130626 
20130626-20180904 
Supplente 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud