MATTEO DALL'OSSO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305967_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria elettronica; Ingegnere elettronico
xsd:string MATTEO DALL'OSSO, XVII Legislatura della Repubblica 
MATTEO DALL'OSSO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305967&legislatura=17 
DALL'OSSO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-28.01.2015) 
20150128 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150128 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.01.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150128 
20150128-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud