GIULIA SARTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305960_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Parlamentare
xsd:string GIULIA SARTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIULIA SARTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIULIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:22:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305960&legislatura=18 
SARTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (15.07.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210715 
20210715-20221012 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.07.2018-26.02.2019) 
20190226 
Cessazione 
20180719 
20180719-20190226 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud