MICHELE RAGOSTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305956_17 an entity of type: deputato

Diploma di Ragioneria; Imprenditore
xsd:string MICHELE RAGOSTA, XVII Legislatura della Repubblica 
MICHELE RAGOSTA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:42:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305956&legislatura=17 
RAGOSTA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.01.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160125 
20160125-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.11.2015-25.01.2016) 
20160125 
Cessazione 
20151113 
20151113-20160125 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-02.12.2013) 
20131202 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131202 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (02.12.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20131202 
20131202-20140627 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.06.2014-10.11.2015) 
20151110 
Cessazione 
20140627 
20140627-20151110 
Titolare 

data from the linked data cloud