VANNA IORI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305952_17 entità di tipo: deputato

Dottorato di ricerca in Pedagogia - Education; Professore ordinario di discipline pedagogiche
xsd:string VANNA IORI, XVII Legislatura della Repubblica 
VANNA IORI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
VANNA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:15:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305952&legislatura=17 
IORI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-20.06.2014) 
20140620 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140620 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (02.03.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20160302 
20160302-20161212 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140620 
20140620-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 

risorse dalla linked data cloud