LUIGI FAMIGLIETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305951_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato, Project manager
xsd:string LUIGI FAMIGLIETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
LUIGI FAMIGLIETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:53:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305951&legislatura=17 
FAMIGLIETTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (22.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150722 
20150722-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140619 
20140619-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud