MICHELE ANZALDI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305946_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista professionista
xsd:string MICHELE ANZALDI, XVII Legislatura della Repubblica 
MICHELE ANZALDI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:28:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305946&legislatura=17 
ANZALDI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-10.11.2015) 
20151110 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (10.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151110 
20151110-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud