SIMONE VALIANTE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305943_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario amministrativo Azienda Sanitaria Salerno
xsd:string SIMONE VALIANTE, XVII Legislatura della Repubblica 
SIMONE VALIANTE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SIMONE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:08:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305943&legislatura=17 
VALIANTE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (15.01.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150115 
20150115-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-11.07.2014) 
20140711 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.2014-14.01.2015) 
20150114 
Cessazione 
20140711 
20140711-20150114 
Titolare 

data from the linked data cloud