PAOLO GANDOLFI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305936_17 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; Urbanista
xsd:string PAOLO GANDOLFI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO GANDOLFI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305936&legislatura=17 
GANDOLFI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud