ELISA MARIANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305935_17 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca
xsd:string ELISA MARIANO, XVII Legislatura della Repubblica 
ELISA MARIANO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:36:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305935&legislatura=17 
MARIANO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (08.08.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140808 
20140808-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-08.08.2014) 
20140808 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140808 
Titolare 

data from the linked data cloud