IVAN SCALFAROTTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305933_18 an entity of type: deputato

Direttore risorse umane
xsd:string IVAN SCALFAROTTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
IVAN SCALFAROTTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
IVAN 
xsd:dateTime 2019-11-22T12:12:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305933&legislatura=18 
SCALFAROTTO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190122 
20190122-20190927 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190122 
20190122-20190927 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (31.10.2018-18.12.2018) 
20181218 
Dimissioni 
20181031 
20181031-20181218 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud