VINCENZO AMENDOLA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305931_19 an entity of type: deputato

xsd:string VINCENZO AMENDOLA, XIX Legislatura della Repubblica 
VINCENZO AMENDOLA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:44:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305931&legislatura=19 
AMENDOLA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA TUTELA DELLA LIBERTA' RELIGIOSA NELLA SFERA INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA OSCE (04.05.2023 
20230504 
20230504 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 

data from the linked data cloud