CARLO SIBILIA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305918_18 an entity of type: deputato

Laurea in biotecnologie; Impiegato
xsd:string CARLO SIBILIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARLO SIBILIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:54:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305918&legislatura=18 
SIBILIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-30.04.2019) 
20190430 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190430 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210309 
20210309-20221012 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.04.2019-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20190430 
20190430-20210309 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-20.06.2018) 
20180620 
Dimissioni 
20180329 
20180329-20180620 
Titolare 

data from the linked data cloud