CARLO SIBILIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305918_17 entità di tipo: deputato

Laurea in biotecnologie; Impiegato
xsd:string CARLO SIBILIA, XVII Legislatura della Repubblica 
CARLO SIBILIA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:28:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305918&legislatura=17 
SIBILIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (23.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170123 
20170123-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (16.07.2013-04.11.2015) 
20151104 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151104 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015-23.01.2017) 
20170123 
Cessazione 
20151104 
20151104-20170123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-23.01.2017) 
20170123 
Cessazione 
20130716 
20130716-20170123 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-23.01.2017) 
20170123 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170123 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015-23.01.2017) 
20170123 
Cessazione 
20151104 
20151104-20170123 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud