GIUDITTA PINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305914_18 an entity of type: deputato

Laurea in mediazione linguistica culturale
xsd:string GIUDITTA PINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIUDITTA PINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIUDITTA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:45:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305914&legislatura=18 
PINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud