SILVIA GIORDANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305913_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Studente
xsd:string SILVIA GIORDANO, XVII Legislatura della Repubblica 
SILVIA GIORDANO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SILVIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:38:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305913&legislatura=17 
GIORDANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-01.10.2014) 
20141001 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20141001 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud