MASSIMO SCALIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30590_13 an entity of type: deputato

laurea in fisica;docente universitario, associato di Istituzioni di fisica matematica
xsd:string MASSIMO SCALIA, XIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO SCALIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30590&legislatura=13 
SCALIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970521 
19970521-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (03.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960703 
19960703-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-02.06.1998) 
19980602 
Cessazione 
19961112 
19961112-19980602 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud