MASSIMO SCALIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30590_10 an entity of type: deputato

laurea in fisica;docente universitario, associato di Istituzioni di fisica matematica
xsd:string MASSIMO SCALIA, X Legislatura della Repubblica 
MASSIMO SCALIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30590&legislatura=10 
SCALIA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER GLI INDIRIZZI (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud