LILIANA VENTRICELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305904_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Studente
xsd:string LILIANA VENTRICELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
LILIANA VENTRICELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CECILIA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:40:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305904&legislatura=17 
VENTRICELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.06.2014-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20140627 
20140627-20161212 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140627 
20140627-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.03.2014-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20140314 
20140314-20140627 
Sostituto 

data from the linked data cloud