LUIGI GALLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305900_18 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria informatica; Insegnante
xsd:string LUIGI GALLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI GALLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-03-06T12:04:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305900&legislatura=18 
GALLO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.07.2018-28.07.2020) 
20200728 
Cessazione 
20180719 
20180719-20200728 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud